В храме мученика Иоанна Воина г. Слонима совершено Таинство Крещения воина

25 февраля в жизни рядового Александра Хмарука из 11-ой отдельной гвардейской механизированной бригады г. Слонима стало знаменательным событием. В храме мученика Иоанна Воина он принял крещение в Православии.

25.02.2016 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

До призыва в армию Александр не был крещен, а родители его – баптисты. Призывался Александр в мае прошлого года. Постепенно у него созрело решение стать православным. Для этого он обратился к настоятелю храма мученика Иоанна Воина иерею Петру Ткаченко. После нескольких бесед, ознакомлении с литературой по основам православной веры солдат сознательно принял Таинство Крещения.

Батюшка пожелал новопросвещенному рабу Божию Александру укрепления в вере, стойкости и мужества в нелегком послушании защиты Отечества, подарил иконку святого мученика Иоанна Воина.