В храме г.п. Любча прошел открытый урок

21 сентября в храме святого пророка Илии г.п. Любча Новогрудского благочиния прошел открытый урок для учащихся поселковой школы на тему: «Моя Родина. Моя история. Моя вера», приуроченный к 1030-летию Православия на белорусских землях и 30-летию возрождения Новогрудской епархии.

21.09.2022 | Религиозное образование и катехизация, г.п.Любча, Новогрудское благочиние

Настоятель храма протоиерей Александр Ивойлов рассказал детям об истории Православия на Новогрудчине, раскрыл понятие жертвенной любви к Богу и Родине, основывающейся на православной вере и любви к ближнему.

В конце беседы школьники получили на память иконки Пресвятой Богородицы, именуемой «Всецарица».

***

«Не от земных правителей зависит наша судьба, а от Того, Кто держит в Своих руках и судьбы правителей» (священномученик Афанасий (Сахаров))