В храмах г. Слонима прошло выездное семинарское занятие

23 ноября в рамках изучения предмета «Организация деятельности прихода» студенты 5 курса Минской духовной семинарии во главе с преподавателем дисциплины настоятелем Свято-Троицкого собора г. Слонима протоиереем Димитрием Сёмухой посетили храмы г. Слонима.

24.11.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Во время посещения Свято-Благовещенского женского монастыря, Спасо-Преображенского кафедрального собора, Свято-Троицкого собора г. Слонима и храма священномученика Петра, митрополита Крутицкого в д. Чемеры Слонимского района рассматривались особенности и основные трудности организации приходской жизни, с которыми сталкивается священник в своей повседневной деятельности.

Завершилось занятие в здании Воскресной школы Свято-Троицкого собора, где за трапезой иерей Сергий Ярмолович и иерей Николай Савицкий познакомили студентов с образовательной, молодежной и информационной деятельностью Троицкого прихода.

***

«Какое мне оправдание, какое извинение просвещать других, когда сам я тьма, и врачевать немощствующих страстями, когда сам ведом и увлекаем ими?!» (преподобный Феодор Студит)