В канун своего дня Ангела архиепископ Гурий совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря

2 июля 2017 года, в канун дня памяти перенесения мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского (1630), архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

03.07.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Новогрудской епархии протоиерей Анатолий Герасимук, насельник монастыря игумен Афанасий (Ванькевич), казначей обители игумен Макарий (Горчанюк), духовник Новогрудской епархии протоиерей Владимир Гуща, духовник Жировичского монастыря игумен Авель (Страпко), настоятель Свято-Троицкого собора г. Слонима протоиерей Дмитрий Семуха, первый помощник ректора Семинарии иерей Александр Снежко, а также духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Семинарии и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Духовной Семинарии под управлением студента 3 курса Павла Монида.