«В канун Рождественского поста»: детский хор базовой Воскресной школы епархии выступил с концертом в г. Слониме

Участники детского хора базовой Воскресной школы епархии при Минской Духовной семинарии выступили с концертом в преддверии Рождественского поста.

25.11.2018 | Религиозное образование и катехизация

25 ноября в здании Воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Слонима прошел концерт под названием «В канун Рождественского поста».

Зрителями стали прихожане храма, участники Воскресной школы для взрослых при Свято-Троицком соборе.

В концерте прозвучали музыкальные произведения на стихи М.Ю. Лермонтова, протоиерея Андрея Логвинова и других авторов.

В словах ведущих иерея Александра и Марии Снежко, Пелагии Кашко были затронуты темы любви к Богу и ближнему, жертвенности, отношения к родителям и пожилым людям.

Главной задачей этой встречи, проходившей в канун поста, стало создать должное настроение, напомнить себе и людям о вечном, высоком, важном — о подлинной христианской жизни и ее непреходящих ценностях.