В канун Рождества Пресвятой Богородицы молились на месте разрушенного в 1970-е годы храма

20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, священник Алексей Шишкир и жители д. Машевичи Кореличского благочиния собрались на месте разрушенного храма.

20.09.2016 | с.Райца, Кореличское благочиние

Уже второй год местные жители собираются в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы на месте, где стояла кладбищенская Свято-Рождество-Богородичная церковь, для совместной молитвы.

Настоятель прихода храма Преображения Господня с. Райца иерей Алексей Шишкир отслужил праздничную Вечерню с литией, после которой священник обратился к присутствующим со словами поздравления.

После Богослужения прихожане долго не расходились. Местные жители делились своими воспоминаниями о том, каким был раньше храм, как проходили престольные праздники в 1960-е годы, с болью рассказывали о разрушении церкви в 1970-х годах.