В канун Покрова Пресвятой Богородицы студенты аграрного колледжа побывали в Борисо-Глебском храме г. Новогрудка

13 октября накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Дня матери учащиеся 1 курса Новогрудского аграрного колледжа посетили храм святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба.

14.10.2021 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Настоятель храма протоиерей Николай Косяк совершил молебен Божией Матери и поговорил с учащимися о любви Богородицы к роду человеческому, Ее благодатном покрове и помощи всякому, кто с покаянием и молитвой обращается к Ней.

***

«Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: а́нгели со архиере́и покланяются, апостоли же со пророки ликовству́ют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога» (кондак Покрову Пресвятой Богородицы).