В канун Дня защитника Отечества кадеты посетили святые места Новогрудка

19 февраля настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» г. Новогрудка протоиерей Александр Шиш провел занятие с кадетами 7-8 классов СШ№ 7 в храме. Священник поведал учащимся об истории храма, затронул тему церковного и светского этикета.

19.02.2016 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Узнали кадеты и о страсти сребролюбия – батюшка рассказал, как с ней бороться, пока она не укоренилась.

А 20 февраля семиклассники с преподавателем факультатива «Основы православной нравственности» Д.В. Невжинской посетили часовню святого благоверного князя Димитрия Донского – покровителя православного воинства. Преподаватель рассказала о великой силе молитвы на примере подвижника земли русской Сергия Радонежского, благословившего князя Димитрия Донского на решающее сражение и победу над татаро-монголами в 1380 году.

Сообщение о житии святого Димитрия Донского подготовила учащаяся Екатерина Лис, а Владислав Гармашук рассказал о Куликовской битве.

Кадеты познакомились и с историей возникновения часовни в воинской части.