В канун дня памяти святой равноапостольной Марии Магдалины архиепископ Гурий совершил Всенощное бдение

3 августа 2016 года, в канун дня памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, в канун дня своей архиерейской хиротонии, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий возглавил Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе Жировичского монастыря.

04.08.2016 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили духовник обители игумен Авель (Страпко), первый помощник ректора иерей Александр Снежко, духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Семинарии и братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Семинарии под управлением студента 2-го курса Александра Шалыхмана.

После полиелея архиепископ Гурий совершил помазание верующих елеем.