В г.п. Мир молились на 70-летие со дня кончины митрофорного протоиерея Владимира Свирского

23 марта клирик Свято-Троицкой церкви г.п.Мир Кореличского благочиния иерей Федор Лукашевич и прихожане после Божественной Литургии и панихиды Крестным ходом направились в Свято-Георгиевскую церковь.

23.03.2019 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Крестный ход был совершен в память 70-летия со дня кончины митрофорного протоиерея Владимира Свирского, могила которого находится внутри храма.  Отец Федор в сослужении настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи с.Малые Жуховичи Владимира Коледы совершил заупокойную молитву у могилы священнослужителя.

В проповеди отец Федор рассказал присутствующим, какой вклад в укрепление Православия на этой земле внес священник Владимир Свирский. Именно благодаря ему, родному дяде святой блаженной Валентины Минской, в Свято-Троицком храме в 1933 году появился чудотворный образ Почаевской Божией Матери.