Священник рассказал Кореличским школьникам о чудотворной иконе и подарил театр-батлейку

24 сентября благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса провел факультативное занятие духовно-патриотической направленности в 5-6 классах школы д. Красное Кореличского района.

25.09.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Тема урока: «Знаменитые иконы Божией Матери. Жировичская икона». Для закрепления материала школьникам был показан фильм о Жировичском Свято-Успенском мужском монастыре и чудотворной иконе Божией Матери, находящейся в этой обители. На встрече священника с учащимися присутствовала директор школы — Н.В. Бурак.

В конце урока отец-благочинный передал в дар школе кукольный театр «Батлейка», объяснив детям, как им пользоваться. Ребята пообещали к празднику Рождества Христова подготовить спектакль.

***

«Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь» (Святитель Игнатий Брянчанинов).