«В гостях у батюшки»: в духовно-просветительском центре епархии завершился первый летний слет воспитанников Воскресных школ

27 июля завершился первый летний слет воспитанников Воскресных школ епархии. Он проходит уже много лет в духовно-просветительском центре "В гостях у батюшки" Новогрудской епархии в д. Низ Слонимского района.

28.07.2019 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Участники смены побывали в паломничестве в Оптину пустынь (Россия) с посещением пустыни Спаса Всемилостивого в д. Клыково, где подвизалась удивительной судьбы старица Сепфора.

Вся деятельность вожатых и педагогов центра подчинена основной цели: научить ребят жить в присутствии Бога и отвечать любовью на Его любовь. Ребятам предлагались игры на развитие интеллекта и физическую выносливость, ну, и конечно же, всех объединяла общая молитва, участие в Божественной Литургии с исповедью и Святым Причастием.

Завершилась программа детского активного отдыха концертом и прощальным костром, на котором директор центра протоиерей Владимир Комаров ответил на вопросы ребят — их в записках всю смену они опускали в специальную скорбонку.