В г. Новогрудке состоялся праздник, посвященный педагогам

29 сентября в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества состоялся праздник, посвященный международному Дню учителя.

29.09.2023 | Новогрудское благочиние, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

На празднике в качестве почетных гостей присутствовали: председатель Новогрудского районного исполнительного комитета С.С. Чарковский, заместитель председателя РИК С.Н. Королько, начальник управления образования Л.В. Мороз и другие.

В мероприятии также принял участие благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук. В своем слове священник поблагодарил учителей за работу, которая проводится в рамках сотрудничества между Церковью и государством. Адресовав всем пожелания всесильной помощи Божией в дальнейших трудах, он также вручил высокие церковные награды педагогам от имени Патриаршего Экзарха https://nov-centr.of.by/всея Беларуси Митрополита Вениамина и Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия.

«Твори благо, бегай злого — спасен будешь» (святитель Митрофан Воронежский)