В г. Новогрудке простились с новопреставленным протоиереем Александром Шишом

20 января в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка прошло отпевание почившего настоятеля. Протоиерей Александр Шиш преставился ко Господу 18 января на 62-м году жизни после тяжелой болезни, вызванной осложнениями от перенесенной коронавирусной инфекции.

21.01.2022 | Жизнь епархии

Божественную литургию и отпевание совершил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха в сослужении клириков Новогрудской и Лидской епархий. По окончании Литургии он огласил соболезнование Управляющего Новогрудской епархией архиепископа Гурия.

На отпевание и погребение собралась многочисленная паства протоиерея Александра, его родные и близкие.

Тело новопреставленного служителя Божия по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия было предано земле у храма, который воздвиг почивший.

***

«Не напрасно бывают приношения за усопших, не напрасно моления, не напрасно милостыни: все это установил Дух Святой, желая, чтобы мы получили пользу друг через друга» (святитель Иоанн Златоуст)