В г. Дятлово молились о прощении греха детоубийства

14 января благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель совершил покаянный молебен о прощении греха детоубийства в храме Преображения Господня г. Дятлово пред иконой 14 000 святых мучеников младенцев, в Вифлееме убиенных, с частицами их мощей.

15.01.2022 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Священник в проповеди напомнил прихожанам о тяжести греха детоубийства и его страшном влиянии на последующие поколения.

В этот день отец-благочинный посетил гинекологическое отделение в Дятловской районной больнице, где также совершил молебен перед иконой мучеников Вифлеемских о женщинах, находящихся на лечении, поздравив их с Рождественскими Святками.

***

«Если желаем достичь того, что возлюбила наша душа, то есть благодатных благ от Бога, и, будучи людьми, сделаться земными ангелами, нам надо возлюбить также скорбь и тесноту телесную, принимать на себя всякое страдание и с радостью переносить искушения в уверенности, что они принесут нам всякое благо» (преподобный Симеон Новый Богослов)