В епархии совершили заупокойные богослужения о жертвах Великой Отечественной войны

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в храмах Новогрудской епархии совершались Божественные литургии и панихиды, во время которых священнослужители молились об упокоении вождей и воинов на поле брани убиенных, а также об упокоении убиенных фашистами мирных жителей и почивших ветеранов.

22.06.2022 | События

В этот день секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха в сослужении руководителей епархиальных отделов иереев Петра Ткаченко и Александра Грака совершил Божественную литургию в храме святого мученика Иоанна Воина г. Слонима при войсковой части 11-й отдельной механизированной бригады. Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев.