В епархиальном отделе религиозного образования и катехизации были обозначены первоочередные задачи

26 сентября в Новогрудской епархии состоялось собрание, на котором присутствовали благочинные церковных округов, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, руководители отделов.

27.09.2018 | Религиозное образование и катехизация

Руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации С.Л.Мистюкевич ознакомила присутствующих с документом Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ «Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви», предложила данный документ для детального изучения и принятия решения об участии приходов в пилотной программе.

Был рассмотрен вопрос подготовки к региональному этапу Рождественских чтений на тему «Молодежь: свобода и ответственность», определена целевая аудитория, направления работы, создана инициативная группа.

Светлана Леонидовна озвучила результаты работы по открытию постоянно действующих форм работы (факультативов, кружков, опорных классов) в учреждениях образования епархии в 2018-2019 учебном году, обозначила первоочередные задачи по качественному их ведению.