В епархиальной акции «У Бога все живы» участвовали священник, воспитатель и учащиеся спецшколы-интерната г. Новогрудка

28 апреля, в канун Радоницы, сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации в Новогрудском благочинии, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в г. Новогрудке протоиерей Вадим Кузьмич, воспитатель А.Н. Золотова и учащиеся спецшколы-интерната провели уборку кладбищ в деревнях Попковичи и Кустино Новогрудского района.

29.04.2022 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Священник побеседовал с ребятами о вечной жизни, важности молитвы за усопших и об отношении к местам захоронения.

***

«Те, которые думают спастись без труда, не спасутся, так как спасение не бывает без труда; так и те, которые чают устроить спасение своим умом и своими силами, не могут спастись, так как спасение не утверждается на разуме и силах того, кто желает спастись, а есть милость Божия во Христе Иисусе» (преподобный Симеон Новый Богослов)