В епархиальной акции «Делами добра - к Рождеству Христову» приняли участие священник и прихожане Слонимского храма

15 – 16 декабря клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Слонима протоиерей Сергий Петлицкий вместе с детьми воскресной школы и их преподавателями А.М. Пырковой и И.Е. Радецкой, пономарем храма Е.А. Хоружим, учителями и детьми из СШ №2 поучаствовали в епархиальной акции «Рождество приходит к каждому».

16.12.2023 | Социальное служение, Спасо-Преображенский собор, Слоним

На пожертвования прихожан собора были закуплены и переданы нуждающимся продукты питания.

В рамках акции посетили болящих прихожан собора, заслуженных ветеранов педагогического труда СШ №2 В.И. Залетаеву, В.Н. Гулевич, Н.И. Овсяник, М.М. Дылюк, Е.П. Любецкую, а также малоимущую В.В. Нестер.

«Лучше, упражняясь в добродетели, терпеть осуждение тех, кому не хотелось бы, чтобы кто-нибудь восходил к совершенству, чем, возлюбив порок, заслужить рукоплескания тех, кто не приобрел правильного суждения о делах» (преподобный Исидор Пелусиот)