В Дятловском благочинии прошел Сретенский турнир по баскетболу

14.02.2020 г., в преддверии дня православной молодежи, на базе СШ №3 г.Дятлово священники собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Иоанн Кисель и иерей Алексей Степанович организовали турнир на кубок Дятловского благочиния.

14.02.2020 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

В спортивной игре принимали участие команды всех школ города. Перед началом турнира священник Алексей Степанович обратился к ребятам и напомнил о грядущем празднике Сретения Господня и о необходимости взаимовыручки и помощи друг другу не только в игре, но и в реальной жизни.

По окончании соревнований благочинный церквей Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель поблагодарил всех участников за интересную игру, вручил кубок и грамоты победителям и пригласил ребят к совместной трапезе.

Священник провел со школьниками занятие на тему: «Сотворение мира»

14.02.2020г. клирик собора новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Алексий Степанович встретился с учениками первых и вторых классов СШ №3 г. Дятлово. Беседа прошла живо и интересно, ребята задавали много вопросов. В конце занятия священник благословил школьников и пожелал им успехов в учёбе.