В Дятловской центральной районной больнице состоялось освящение молельной комнаты.

Усилиями священнослужителей Дятловского благочиния в стенах Дятловской ЦРБ была устроена молельная комната. Хлебом-солью администрация больницы, священнослужители Дятловщины и прихожане встречали 16 февраля викария Новогрудской епархии, епископа Дятловского Петра.

17.02.2019 | Жизнь-служение

Преосвященнейший Владыка совершил молебен, благословил всех молящихся и отметил, что, входя в дом, принято приносить благодарение и желать мира. В качестве такого благодарения епископ Петр преподнес в дар икону Божией Матери, именуемую «Панагия» со словами: «Я желаю, чтобы каждый человек имел упование на Бога Милующего, чтобы Царица Небесная помогала».

Архипастырь провел чин освящения молельной комнаты, поблагодарил всех, кто трудился над ее созданием. Также он обратился к медперсоналу и пожелал, чтобы молельная комната стала для пациентов местом, где они увидят свет Божественной искры, обретут силу духа и веру в то, что скоро наступит облегчение и выздоровление.

Главврач Дятловской ЦРБ Мария Максимович отметила, что освящение молельной комнаты — знаковое событие не только для работников учреждения здравоохранения, но и для всех прихожан Дятловщины.

Благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель поблагодарил викария Новогрудской епархии, епископа Дятловского Петра за архипастырский визит, благословение, молитву и назидательное слово.

На прощание каждому прихожанину Владыка подарил образ святителя Николая Чудотворца и сретенскую свечу, которая обладает особой благодатной силой.