В детском лагере «Вяселка» священник беседовал о 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны

21 июня клирик Свято-Троицкой церкви г.п.Мир Кореличского благочиния иерей Федор Лукашевич посетил детский оздоровительный лагерь «Вяселка».

21.06.2021 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

В беседе с детьми батюшка напомнил, что 22 июня – 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны, именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Священник рассказал о материальном и духовном вкладе Русской Православной церкви в победу в  войне, вспомнил святых вождей русского народа Александра Невского, Димитрия Донского, полагавших свои души за народ и родину.

Преподаватель Воскресной школы Осташко Галина рассказала о священниках и монахах – ветеранах Великой Отечественной войны.