В детском лагере священник побеседовал с ребятами
Все лето на территории Кореличского района будут действовать два детских оздоровительных лагеря, где отдыхают ребята разного возраста.
19.06.2013 | с.Турец, Кореличское благочиние
На открытии лагеря «Лесная сказка» в д.Песочная 19 июня побывал и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Турец Кореличского благочиния иерей Александр Ковалько.
Священник напомнил воспитателям об ответственности за детей, которых они приняли от родителей, а ребятам – о том, что и во время отдыха онги не должны забывать о послушании старшим, взаимопомощи, взаимоуважении, милосердии и великодушии.
Отец Александр также остановился на праздновании 1025-летия Крещения Руси. Он рассказал ребятам о важности этого великого события для всех славянских народов, затем благословил всех на отдых, окропил ребят и комнаты, где они будут жить, крещенской водой.