В детских садах прошли праздники, посвященные Покрову и Дню матери

13 и 14 октября в дошкольных учреждениях Новогрудка прошел праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери.

14.10.2016 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

На них присутствовали благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, священнослужители Николай Лащевский, Димитрий Смурага, сестры Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова.

Воспитанники садов подготовили с помощью воспитателей и сестер сестричества праздничные выступления, в которых прославляли Пресвятую Богородицу — Матерь всех людей и свою любимую маму. Приняли участие в праздниках и родители.

Каждому саду преподнесены были в честь праздника иконы Божией Матери.