В день защиты детей священник, сестры Новогрудского сестричества и председатель сельсовета навестили семьи

1 июня, в День защиты детей, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич, сестры Новогрудского сестричества и председатель сельского исполнительного совета аг. Кошелево А.К. Нагулевич посетили многодетные семьи.

01.06.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В семье Волчецких из Новогрудка воспитывается четверо детей, трое из них еще младенцы. На сельском приходе аг. Кошелево Новогрудского района побывали в семьях Емельянович (3 ребенка), Симоновых (6 детей) и в приемной семье Кузьмы (6 ребят).

Поблагодарили родителей за воспитание детей, вручили им продуктовые наборы. Ребятам пожелали душеполезного и полноценного отдыха на каникулах, послушания родителям, мира в душе и между собой.

Старшая сестра Новогрудского сестричества И.В. Кокош пригласила детей в Воскресную школу, которая планируется в Кошелево в следующем учебном году.

Ребята порадовались сладостям, игрушкам, детским журналам.