В день своей архиерейской хиротонии архиепископ Гурий совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе Слонима

4 августа 2017 года, в день памяти равноапостольной Марии Магдалины и 21-летия архиерейской хиротонии, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Минской Духовной Семинарии, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Слонима.

05.08.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Новогрудской епархии протоиерей Анатолий Герасимук, настоятель храма протоиерей Виктор Боковец, духовенство епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Геннадий Малеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Преображенского собора.
После сугубой ектении Его Высокопреосвященство вознес молитву о мире на Украине.

Во время Божественной Литургии были рукоположены иеродиакон Досифей (Гришута) в сан иеромонаха, монах Агафон (Гришковец) в сан иеродиакона.

По окончании Божественной Литургии архиепископ Гурий возглавил благодарственный молебен. Секретарь епархии протоиерей Анатолий Герасимук обратился к Правящему Архиерею с поздравительным словом и преподнес цветы.