В день Святой Пасхи священник посетил заключенных и освятил новоустановленный крест в д. Гезгалы Дятловского района

28 апреля настоятель прихода храма святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович поздравил всех заключённых исправительный колонии №26 д. Гезгалы со Светлым Христовым Воскресением.

28.04.2019 | с.Гезгалы, Дятловское благочиние

Священник напомнил о том, кто первым вошёл в Царство Небесное, а также о том, как легко потерять Бога. Рассказав об искупительном подвиге Спасителя, батюшка пожелал заключенным исправления жизни и спасения в вечности. Все получили к празднику пасхальные яйца и куличи.

Затем состоялся крестный ход к новоустановленному поклонному кресту, где совершен был чин освящения. Крест установлен был к празднику Святой Пасхи.