В день святого воина Георгия Победоносца новогрудские школьники побывали на престольном празднике в с. Горка

6 мая, в день святого великомученика Георгия Победоносца новогрудские школьники и их родители побывали на престольном празднике в храме с.Горка Дятловского района. Организована поездка была Новогрудским сестричеством.

06.05.2019 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, с.Горка, Дятловское благочиние

Несмотря на холодную и дождливую погоду, приехали на праздник не только новогрудчане, но и паломники Слонимского и Валевского благочиний.

Божественную Литургию совершил настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца с.Горка протоиерей Вадим Кузьмич в сослужении настоятеля храма святых Апостолов Петра и Павла с.Валевка Новогрудского района протоиерея Александра Балахонова и настоятеля храма Рождества Христова с. Павлово Слонимского района иерея Олега Пачковского.

Учащиеся причастились Святых Христовых Таин.

После Богослужения состоялся Крестный ход. И взрослые, и школьники с молебным пением прошли к святому источнику. Завершился праздник общей трапезой.

Новогрудчане побывали также у поклонных камней. Преподаватели А.Н.Золотова и Д.В.Невжинская рассказали ребятам историю села и о его святынях, узнали школьники также и о житии святого воина Георгия Победоносца, в день памяти которого закончилась Великая Отечественная война.