В День семьи, любви и верности помощь семьям оказала социальная служба новогрудского храма

18 сентября социальная служба храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка оказала помощь нуждающимся и многодетным семьям.

18.09.2022 | Социальное служение, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Взрослую и детскую одежду и постельные принадлежности получили семьи Шумель, Петраковых, Полянских, Масловых и Гордей.

***

«Не делай зла ближнему, не огорчай его, не клевещи, не злословь, не уничижай, не укоряй и, таким образом, начнешь после мало-помалу и добро делать брату своему, утешая его словами, сострадая ему или давая ему то, в чем он нуждается: и так, поднимаясь с одной ступени на другую, достигнешь с помощью Божией и верха лестницы» (преподобный авва Дорофей)