В день памяти мучеников 14 000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных, священник побывал в гинекологическом отделении Кореличской больницы

11 января, в день памяти мучеников 14 000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных, клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко посетил гинекологическое отделение районной больницы.

11.01.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий обратился к пациенткам и медперсоналу отделения с пастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Рождества Христова, а также рассказал о вифлеемских младенцах. Священник обратил внимание, что и в наши дни дети часто страдают, становясь жертвами пороков, которые одолевают взрослых, поэтому благополучное воспитание детей невозможно без духовной целостности и чистоты родителей.

Также все присутствующие имели возможность приложиться к одной из самых дорогих святынь кореличского храма – кресту с частицами мощей святых, в числе которых и вифлеемские младенцы.