В День матери слонимчанам дарили цветы

На центральной площади Слонима 14 октября прошла акция, приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери. Десятки слонимчанок, а также отцы с маленькими детьми получили цветы и хорошее настроение.

15.10.2017 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Акцию организовали и провели Православный центр в защиту жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии, Сестричество в честь святой праведной Софии Слуцкой, общественное объединение православных многодетных матерей «Вера. Надежда. Любовь», а также Молодежный отдел Новогрудской епархии.

Поздравляя с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днем матери, организаторы напомнили о ценностях семьи, призвали прохожих не забывать своих родителей. Улыбки благодарности и признательности освещали лица незнакомых людей.

Мероприятие посетили одноклассники и коллеги иерея Петра Ткаченко их Минска, в прошлом известного врача столицы. В этот день каждый мог написать записку о здравии и упокоении, поставить свечу о своих близких.

Священники Петр Ткаченко и Александр Грак совершили молебен.