В д. Лавришево молитвенно почтили память священномученика Сергия Радоковского

21 апреля в храме Успения Пресвятой Богородицы д. Лавришево был молитвенно отмечен день памяти священномученика Сергия Радоковского (1882 – 1933), служившего в этом храме настоятелем с 1908 по 1914 гг.

21.04.2024 | с.Лавришево, Новогрудское благочиние

Божественную литургию возглавил иеромонах Исихий (Нишчик) в сослужении клирика Лавришевской обители иерея Евгения Бартошевича. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор во главе с Е.В. Андреенковой.

За богослужением молились братия обители, прихожане храма и прибывшие из Минска, Гомеля, Калинковичей, Барановичей, Молодечно и иных мест паломники.

По окончании богослужения состоялась краткая экскурсия по Успенскому храму, которую провел иеромонах Исихий. Затем состоялся крестный ход в Лавришевскую обитель, где паломников ждал горячий обед в монастырской трапезной.

После обеда все гости были приглашены на беседу с наместником монастыря игуменом Аристархом (Дроздовым).