В циринской сельской библиотеке священник беседовал с читателями о православной книге

16 марта настоятель прихода храма Святого Архангела Михаила с. Цирин Кореличского благочиния протоиерей Олег Сушко в рамках Дня православной книги встретился с читателями сельской библиотеки.

16.03.2020 | с.Цирин, Кореличское благочиние

Батюшка рассказал о Книге книг — Священном Писании. «Чтобы Откровение, данное Богом, было неизменным, точным и могло передаваться из поколения в поколение (из рода в род), Господь дал людям Священное Писание. Бог открывал Себя и Свою волю через пророков. Он же повелевал им записывать все, что Он возвещает представителям избранного народа: Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки (Ис 30, 8)», — объяснил священник. Также отец Олег познакомил читателей с книгами, которые используются при Богослужении в храме.