В часовне, освященной в честь великого князя Владимира, д. Березовец была отслужена праздничная Литургия

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира и празднования 1030-летия Крещения Руси, в д.Березовец Кореличского благочиния впервые более чем за 50 лет была отслужена Божественная Литургия в часовне, освященной в честь великого князя Владимира, у разрушенного в годы безбожия храма.

28.07.2018 | Кореличское благочиние

В Богослужении принимали участие священники Кореличского благочиния: предстоящий протоиерей Олег Сушко, сослужащие иереи Анатолий Шелест, Михаил Назаревич, Федор Лукашевич, Андрей Абрамович. После Божественной Литургии был совершен Крестный ход к разрушенному Свято-Троицкому храму, где был совершен водосвятный молебен.

Праздничную проповедь произнес иерей Андрей Абрамович, было зачитано Патриаршее послание в связи с празднованием 1030-летия Крещения Руси. После молебна все служащие и молящиеся были приглашены на праздничный обед, который приготовили сестры Кореличского сестричества.