В акции «Мы этой памяти верны» приняли участие священнослужители Новогрудка

8 июля в г. Новогрудке в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков состоялась акция «Мы этой памяти верны».

09.07.2022 | Новогрудское благочиние

В мероприятии приняли участие представители всех государственных структур, воинской части, священнослужители новогрудских храмов, молодежь и горожане.

Участники акции совершили автопробег по городу и району к памятникам воинам и местам массовых захоронений мирных жителей, расстрелянных в годы Великой Отечественной войны. У памятников прошли митинги с возложением венков.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, вспоминая скорбное время войны, напомнил, что Бог создал человека свободным и Сам никогда не нарушает свободу человека. Чтобы не было войны, нужно укрепляться в вере и строить свою жизнь на заповедях Божиих – любви к Богу и ближнему.