«Уважать достоинства людей разных культур»: беседа со школьниками

24 ноября клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко в рамках недели поликультурного воспитания провел духовно-нравственную беседу с семиклассниками СШ № 2.

24.11.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий говорил о различии культур – национальных, идеологических, религиозных, социальных, художественных и др., о необходимости уважительного отношения к их представителям, недопустимости агрессии по отношению к ближнему на основании несовпадении взглядов, мнений.

Священник привел близкие школьникам примеры: нельзя обижать одноклассников, если они не так одеты, не так учатся, не так рассуждают, не ту музыку слушают, не те книги читают. Следует уважать достоинства каждого человека, не осуждать его недостатки.