Установлен и освящен Поклонный крест

3 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, именуемую «Крестопоклонная», на территории православного молитвенного дома в д. Чемеры Слонимского района, настоятелем которого является клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Андрей Ивойлов, был освящен Поклонный крест.

03.04.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Чин освящения возглавил настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Димитрий Семуха в сослужении клириков храма — священников Геннадия Липского, Андрея Ивойлова, Евгения Казука, протодиакона Геннадия Малеева.

В освящении принимали участие жители деревень Чемеры и Грибово. По освящении отец Димитрий сказал назидательное слово о великом и спасительном значении Креста Господня в жизни каждого православного христианина и пожелал помощи Божией в трудах по созданию православного прихода.

В завершение отец Андрей поблагодарил священнослужителей за соборную молитву и всех, кто трудился над изготовлением и установкой Креста. Он пожелал всем крепости духовных и телесных сл в несении жизненного креста, – «чтобы свет Христов просвещал всех и подавал веру надежду любовь и единомыслие».