Успение Пресвятой Богородицы – время добрых дел: священники Борисо-Глебского храма в Новогрудке и Архистратиго-Михайловского в Цирине навестили прихожан

28 августа в праздник Успения Пресвятой Богородицы настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк и клирик храма иерей Игорь Пирог посетили активную прихожанку 3.Ф. Гоцко в день ее 92-летия и Т.К. Новогран, поющую на клиросе.

28.08.2021 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, с.Цирин, Кореличское благочиние

Преподнеся подарки своим прихожанкам, священники тепло пообщались с ними и привнесли праздничное настроение в дом каждой из них.

В этот же день настоятель прихода храма святого архангела Михаила села Цирин Кореличского благочиния протоиерей Олег Сушко посетил семью Троянович, куда привез продукты питания, поздравив маму и сына с праздником Успения Пресвятой Богородицы.

Как отметил в своей проповеди на Успение Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, «через совершение добрых дел мы сможем со смирением пройти путем, который ведет нас в Небесное Божественное Царство».