«Услышать голос Вечности»: заключенные исправительной колонии побывали в Жировичском монастыре

12 марта настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович организовал паломническую поездку для заключенных исправительной колонии поселения №26 а/г Гезгалы в Свято-Успенский Жировичский монастырь.

12.03.2016 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

Здесь была организована экскурсия, заключенные смогли познакомится с историей монастыря, его святынями, а также с историей Минской Духовной Семинарии.

После беседы группа паломников вместе с отцом Алексеем помолились у чудотворной иконы Божией Матери «Жировичская», посетили и святой Богородичный источник, где желающие смогли окунуться.

По дороге домой побывали в храме Святого Архистратига Божия Михаила в с. Сынковичи Зельвенского района, где также была проведена экскурсия, помолились у иконы «Всецарица».