Уроки в дошкольных учреждениях Дятловского района на тему: «Что такое храм»

3 февраля клирики Дятловского благочиния провели беседы в детских садах на тему: «Что такое храм».

03.02.2023 | Дятловское благочиние, Религиозное образование и катехизация, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, г.п.Новоельня, Дятловское благочиние, с.Дворец, Дятловское благочиние, с.Ногородовичи, Дятловское благочиние, с.Козловщина, Дятловское благочиние

«Ты не понимаешь того, что говорится и поется в храме? Молись же, чтобы тебе понять; или, лучше сказать, невозможно, чтобы ты не понимал всего, потому что многое само по себе понятно и ясно; или, лучше, хотя бы ты не понимал всего, и в таком случае следует молчать, чтобы не изгнать слушающих внимательно и чтобы Бог, видя твое молчание и благоговение, сделал неясное для тебя ясным» (святитель Иоанн Златоуст)