«Уроки дружбы» в детском саду №14 г. Слонима провела методист епархиального отдела

1 и 3 ноября в ГУО «Детский сад №14 г. Слонима» прошли очередные встречи воспитанников с методистом отдела религиозного образования и катехизации Новогрудской епархии М.А. Снежко на тему: «Дружба».

03.11.2021 | Религиозное образование и катехизация

Занятия детей начались с детской песенки «Дружба крепкая», в контексте которой малыши рассуждали о верности и дружбе. Для ребят были подготовлены особые конверты с такими секретами дружбы, как: улыбка, умение прощать и мириться, помощь товарищу, поддержка, и, конечно же, доброта.

В завершение встреч методиста с детьми был показан небольшой кукольный спектакль «Настоящий друг», по окончании которого малыши выполнили письменное творческое задание «Помоги найти друзей».

***

«Тот, кто имеет друзей, хотя бы был беден, становится гораздо богаче богатых: чего он сам не посмеет сказать за себя, то скажет за него друг; чего не может доставить сам себе, достигнет чрез другого» (святитель Иоанн Златоуст).