Урок по духовно-нравственному воспитанию для кадетов-пятиклассников прошел в Свято-Троицком соборе

Кадеты-пятиклассники СШ №9 г. Слонима вместе с благочинным Слонимского церковного округа протоиереем Вадимом Петлицким и его помощником Иваном Нудьгой побывали на уроке в Свято-Троицком соборе.

10.02.2016 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Отец Вадим рассказал об устройстве храма, побывали ребята и в крестильном храме, также смогли подняться на клирос посмотреть, где поет хор церковный во время Богослужения.

Узнали учащиеся о жизни церкви, поговорили о правилах поведения — как нужно вести себя во время Богослужений. А еще узнали самое главное: что важным для верующего человека является Божественная Литургия и нужно стараться каждое воскресенье приходить в храм на службу. Условились, что следующая встреча состоится в кафедральном Спасо-Преображенском городском соборе.