«Уния и роль митрополита Иосифа (Семашко) в ее упразднении»: урок в Воробьевичской базовой сад-школе

12 декабря настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Полберег Димитрий Смурага провел беседу с учащимися 6-9 классов Воробъевичского детского сада – базовой школы на тему: «Уния и роль митрополита Иосифа (Семашко) в ее упразднении».

13.12.2018 | с.Полберег Новогрудское благочиние

Отец Дмитрий в доступной для школьников форме рассказал историю появления унии на территории Беларуси, а также о роли митрополита Иосифа (Семашко) в воссоединении униатов с православными.

Священник объяснил, что правильно славить Бога и служить Ему можно только исповедуя незамутненную веру ПРАВО-славную, а для этого нужно знать историю Православной Церкви.

Для библиотеки школы были переданы книги: «Записки» митрополита Иосифа и книга протоиерея Александра Романчука «Иосиф (Семашко), митрополит Литовский и Виленский (1798-1868).