«Учиться дружить и дорожить настоящей дружбой»: беседа священника с семиклассниками

15 декабря клирик Свято-Троицкого храма г.Слонима беседовал с семиклассниками СШ№10 одружбе: кто такой друг и какими качествами он должен обладать.

15.12.2017 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

После социально-мотивирующего ролика ребята высказались, кто для них настоящий друг. В Псалтири сказано,что хороший друг порой лучше брата. И действительно,как заметил священник, друг — это третье плечо, на которое полагаются в скорбные моменты жизни.

Отец Евгений назвал самого близкого для каждого друга — Ангела Хранителя, который неотступно, с самой купели крещения, защищает и напутствует человека к добру. Батюшка призвал ребят учиться дружить и дорожить настоящей дружбой.