Учителя Новогрудской епархии приняли участие в республиканском семинаре «История Православия родного края: опыт и методика изучения»

25 февраля состоялся республиканский семинар-онлайн «История Православия родного края: опыт и методика изучения». Организаторы семинара – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации БПЦ и Национальная библиотека Беларуси.

25.02.2021 | Религиозное образование и катехизация

В семинаре принимали участие руководители и специалисты библиотек Министерства культуры РБ, библиотек учреждений образования, церковных библиотек, преподаватели учреждений образования, историки.

С опытом работы по данному направлению поделились представители Новогрудской епархии Н. В.Клок, учитель информатики ГУО «Средняя школа №1 г. Новогрудка»; Д.В.Невжинская, учитель истории и обществоведения, преподаватель  факультатива «Основы православной нравственности (культуры) ГУО «Средняя школа №7 г. Новогрудка»; В.П.Малыщик, заведующий библиотекой ГУО «Гимназия №1 г.Новогрудка»; И.Е.Радецкая, учитель ГУО «Средняя школа №2 г. Слонима»; Е.И.Бекрень, заместитель директора по воспитательной работе Жировичской средней школы.