Учителя Новогрудского и Дятловского благочиний в Свято-Успенском Жировичском монастыре

27 марта учителя Новогрудского и Дятловского благочиний побывали в Жировичском Свято-Успенском монастыре.

28.03.2018 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В день приезда педагоги встретились с протоиереем Вадимом Кузьмичом, настоятелем храма святых Кирилла и Мефодия г. Новогрудка, который проводит занятия с педагогами факультативов «Основы православной нравственности (культуры)» Новогрудчины.

Батюшка рассказал учителям о человеке, как образе и подобии Божием, о страстях, их природе и способах борьбы с ними.

Побывав на вечернем Богослужении, педагоги двух благочиний собрались вместе. В ходе круглого стола «Успехи и проблемы в организации работы по духовно-нравственному воспитанию» учителя поделились опытом работы: методическими приемами и наработками, рассказали о своих впечатлениях, работе по духовно-нравственному воспитанию, как преподавание этого факультатива меняет не только детей, но и самого учителя, говорили также и о необходимости саморазвития и воцерковления.

Для участников встречи была организована экскурсия по Жировичскому монастырю и церковно-археологическому музею Минской Духовной семинарии.

На следующий день преподаватели побывали в Свято-Зосимо-Савватиевском Велико-Кракотском мужском монастыре.