Учителя и школьники Ладеникской БШ совершили паломническую поездку

29 марта настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка протоиерей Анатолий Герасимук, учителя и учащиеся Ладеникского УПК детского сада-базовой школы посетили приходы Новогрудской епархии.

29.03.2023 | Религиозное образование и катехизация, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Во время поездки экскурсанты побывали в храмах святых первоверховных апостолов Петра и Павла д. Валевка Новогрудского района, святой великомученицы Варвары д. Райца и Покрова Пресвятой Богородицы д. Турец Кореличского района. Встречали паломников настоятели приходов, которые рассказали гостям об истории храмов и их местночтимых иконах. С чувством духовной радости учителя и школьники возвращались домой.