Учимся быть крепкой семьей

Сегодня, когда особенно остро стоит вопрос о сохранении семейных ценностей, важно молодому поколению показывать на примере старших, как нужно жить, чтобы семья была малой Церковью, а дети не были сиротами при живых родителях.

08.07.2012 | Великая Слобода

На приписном приходе в с.Великая Слобода в храме прислуживают церковный староста Константин Михайлович и его супруга Неонила Александровна Карпы, которые уже вместе 53 года.

Вместе делят они радости и печали, вместе трудятся, вместе растили детей и вместе с другими строили когда- то разрушенный храм в непростое богоборческое время.

За все доброе, сделанное для храма, им благодарны и настоятель, и прихожане.

8 июля после молебна с акафистом святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Константин Михайлович с супругой рассказали присутствующим, как они берегли семью, как старались жить в вере и единомыслии. Настоятель храма иерей Александр Ковалько подарил им икону Христа Спасителя.