Участники молодежного клуба при Свято-Троицком соборе г. Слонима приняли участие в молодежном республиканском слете

22-24 февраля по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Минске состоялся ежегодный слет молодежи Белорусской Православной Церкви.

25.02.2019 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Участие в мероприятии приняли клирик Троицкого собора г. Слоним иерей Николай Савицкий и участники молодежного клуба при соборе.

Слет проходил на нескольких площадках в Минске и столичном районе, включая Минскую Духовную академию, Дом межцерковного общения «Кинония», Петро-Павловский собор.

Ежегодный слет молодежи Белорусской Православной Церкви — это прекрасная возможность общения православных молодых людей, беседы со священниками, живая музыка, мастер-классы, взаимообмен опытом среди руководителей братств и молодежных организаций. Центральным событием молодежного слета стала ночная Божественная Литургия Апостола Иакова, на которой каждый желающий смог помолиться и причаститься Святых Христовых Таин.

Во время работы слета прошли мастер-классы.