Участники детского лагеря «Юный археолог» совершили пешее паломничество в древний храм Слонимщины

15 июля настоятель прихода храма святого пророка Илии с. Суринка Слнимского района протоиерей Геннадий Логин и участники районного туристическо-краеведческого лагеря «Юный археолог» (с православной направленностью) совершили пешее паломничество в древних храм святой мученицы Параскевы Пятницы, расположенный в деревне Старые Девятковичи.

15.07.2020 | с.Суринка, Слонимское благочиние

Лагерь «Юный археолог» действует на Слонимщине уже шестой год, кроме археологических раскопок ребята посещают храмы и обители, знакомятся с их историей, принимают участие в Богослужениях.

Отец Геннадий познакомил юных археологов с почти пяти вековой историей прихода, рассказал о храме и его небесной покровительнице, пообщался с ребятами на духовно-нравственные темы.